- -55%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbaubackofenset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | Teleskop-Vollauszug 3-fach |
| Material Garraum |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Ja |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Induktionkochfeld |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 380 x 210 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 3.6 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Mitte links |
| Art der 2. Kochzone | Induktionkochfeld |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 380 x 210 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 3.6 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten links |
| Lage der 4. Kochzone | Mitte hinten |
| Anzahl Warmhaltezonen | Keine |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Pizza-Stufe | Ja |
| Automatikprogramme | Nein |
| Besondere Merkmale | Temperaturregelung von 30 °C - 300 °C, Schnellaufheizung, Edelstahl-Lüfterrad, Halogen-Innenbeleuchtung, abschaltbar, Backofentür mit softMove für gedämpftes Öffnen und Schließen., Elektronikuhr, Infotaste, activeClean® - Selbstreinigungs-Automatik, Pyrolysefähige Backbleche, Vollglas-Innentür, Email anthrazit, Backofengriff aus massivem Edelstahl, |
| App-steuerbar | Nein |
| Betriebsarten | 4D Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Ober-/Unterhitze sanft, Umluft-Grill-System, Großflächengrill, Pizzastufe, coolStart |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung , Restwärmeanzeige , Sicherheitsabschaltg. Backofen , Starttaste , Türkontaktschalter |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehknebel , TFT |
| Bluetooth | Nein |
| integrierte Uhr | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Start und Stopp |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 3600 Watt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlussart | Elektro |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | iQ700 |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 36.872 kg |
| Gewicht Kochfeld | 12.856 kg |
| Gewicht | 36.872 kg |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenhöhe minimal | 585 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe maximal | 595 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 560-560 x 55 x490 - 500 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1200 mm |
| Breite | 594 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1040 mm |
| Breite Kochfeld | 583 mm |
| Höhe Kochfeld | 55 mm |
| Tiefe Kochfeld | 513 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, Teleskop-Vollauszug 3-fach, 1 x Kombirost, 1 x Universalpfanne, Bedienungsanleitung |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | EQ872DV01R |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | SIEMENS |
| Modellname / -kennzeichen: | HB672GBS1 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.69 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.87 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class |
Kommentare ( das Datum auf jedem Kommentar entspricht dem Datum der Freigabe und nicht der Veröffentlichung) (0)
16 andere Produkte in derselben Kategorie:backen-kochenSIEMENS LF91BUV50, Dunstabzugshaube (898 mm breit, 600 mm tief)
1.539,14 €
Verkaufspreis
-18%
1.877,00 €
Preis
backen-kochenMIELE H 7360 B Einbaubackofen (Einbaugerät, 76 Liter, 595 mm breit)
1.450,24 €
Verkaufspreis
-12%
1.648,00 €
Preis
backen-kochenNEFF BVT 5662 N - B56VT62N0 Einbaubackofen (Einbaugerät, 71 Liter, 596 mm breit), Slide&Hide
1.168,65 €
Verkaufspreis
-51%
2.385,00 €
Preis
backen-kochenMIELE H 2267-1 E + KM 6003 LPT, Einbauherdset (Elektrokochfeld, A+, 76 Liter)
745,34 €
Verkaufspreis
-17%
898,00 €
Preis
backen-kochenMIELE H 2267-1 I EDST. + KM 7001 FR, Einbauherdset (Induktionskochfeld, A+, 76 Liter)
1.019,24 €
Verkaufspreis
-17%
1.228,00 €
Preis
backen-kochenMIELE H 2265-1 B EDST. + KM 6520 FR, Backofen-Set (Elektrokochfeld, A+, 76 Liter)
879,30 €
Verkaufspreis
-10%
977,00 €
Preis
backen-kochenNEFF B55CR25N0+T48BT13N2 N 70, Einbauherdset (Induktionskochfeld, A+, 71 Liter)
1.757,08 €
Verkaufspreis
-48%
3.379,00 €
Preis
backen-kochenAEG BSO77821V2 Backofen (Einbaugerät, 71 Liter, 595 mm breit), Serie 7000 mit SteamCrisp Dampfunterstützung
886,89 €
Verkaufspreis
-49%
1.739,00 €
Preis
|