- -57%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | Einhängegitter mit Einschubhilfe |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | FlexiRunners™ – Vollauszug 3 Paar |
| Material Garraum | Glatte Innenwände aus Longclean-Emaille |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 220 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 220 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 3. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 145 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 1.4/2.5 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 4. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 210 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Mikrowellenfunktion | Nein |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Pizza-Stufe | Ja |
| Besondere Merkmale | SteamBake Herd mit Feuchtigkeitszugabe, SoftClosing, MaxiKlasse™ - Extra großer Garraum, Leichtreinigungstür und -ausstattung, Antifinger Edelstahl-Beschichtung, Backtabelle, Kühlgebläse, Schnellaufheizung zuschaltbar, Garraumbeleuchtung 40 W Halogen, Türkontaktschalter für Licht, Automatische Ventilatorabschaltung bei Türöffnung Herdgebundenes Kochfeld, kombinierbar mit einem Einbauherd, OptiFit Frame - Edelstahlrahmen, Hob²Hood-Funktion, Ansteuerung Kochzonen über den Einbauherd, Ansteuerung Zusatzfunktionen über Touch Control-Berührungssensor, Power-Funktion für jede Kochzone, FlexiBridge - kombiniert bis zu 4 ovale Kochzonen, Pause-Funktion, Elektronische Anzeigen für alle 4 Kochzonen, 4 elektronische Automatikkochstellen, Öko-Timer, CountUp-Timer, Kurzzeitwecker FlexiRunners™ – Vollauszug 3 Paar, BxHxT 383x32x14 mm |
| Betriebsarten | Ober-/Unterhitze, Auftauen, Grillstufe 1, Feuchte Umluft, Pizzastufe, Heißluft mit Ringheizkörper, Heißluft mit Ringheizkörper Plus, Umluftgrillen |
| Temperaturstufen | 30°C - 300°C |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, Verriegelungsfunktion, Leistungsabhängige Abschaltautomatik |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Touchbedienung mit Versenkknebel |
| Display | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Elektronikuhr mit Timerfunktionen |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 7350 Watt (Kochfeld)/11300 Watt (Backofen) |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 6000 mit SteamBake Feuchtigkeitszugabe (mit Pyrolyse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 34 kg |
| Gewicht Kochfeld | 11.28 kg |
| Gewicht | 36.5 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 560x490 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 594 mm |
| Tiefe | 567 mm |
| Breite Kochfeld | 576 mm |
| Höhe Kochfeld | 46 mm |
| Tiefe Kochfeld | 516 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, 1 emailliertes Backblech, 1 Fettpfanne, 1 Kombirost, Türkontaktschalter für Licht, FlexiRunners™ - VOLLAUSZUG 3 Paar, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | HZ55M30I6R |
<td class="StyledDataCell-y8xttg-0 izdyJt StyledTableCell-ea56b7-2 jCWWgG" style="border-right:none;border-bottom:1px solid #
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Modellname / -kennzeichen: | EPE555220M 940 321 344 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.69 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 1.09 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |