- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Mikrowelle |
| Formfaktor | Einbaugerät |
| Maximale Leistung | 900 Watt |
| Leistung Mikrowelle | 900 Watt |
| Leistung Grill | 900 Watt |
| Leistungsstufen | 80/150/300/450/600/750/900 |
| Garraum-Volumen | 46 l |
| Programme | |
|---|---|
| Programme | Warmhalteautomatik - Ganz schön komfortabel: Ihre Mikrowelle hält zubereitete Speisen bis zu 15 Minuten auf genussfertiger Temperatur. PopcornFunction - Kinofeeling für Zuhause: Mit unserer Popcorntaste bereiten Sie perfektes Popcorn schnell und einfach zu. Quick-Mikrowelle - Spart Zeit: Greifen Sie direkt auf die höchste Mikrowellenleistung zu – passend zu Ihren Gewohnheiten. |
| Automatikprogramme | Ja |
| Sensorautomatik | Ja |
| Grillfunktion | Nein |
| Heißluftfunktion | Nein |
| Ober-/Unterhitze | Nein |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Drehteller | Ja |
| Drehtellergröße | 406 mm |
| Türanschlag | unten |
| Art der Türöffnung | Griff |
| Garraumbeleuchtung | Ja |
| Integriertes Reinigungssystem | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Inbetriebnahmesperre - Mit einem Fingertipp aktivieren: Die Sperre schützt vor ungewolltem Einschalten, zum Beispiel durch Kinder. Sicherheitsschalter - Mehr geht nicht: Miele Geräte gewährleisten eine maximale Funktionssicherheit durch autarke Sicherheitsschalter. Sicherheitssperre "Door"-Hinweis - Sicherheit garantiert: Ist das Gerät leer, wird die Inbetriebnahme verhindert – und Schäden werden so vermieden. |
| Besondere Merkmale | Design ContourLine - Klassisches Design neu interpretiert: In Edelstahl gerahmtes Glas mit einem markanten Griff. Solo-Betrieb Mikrowelle; SoftOpen & SoftClose - Raffiniert und elegant: Die Tür öffnet und schließt mit einer sanften Bewegung – bis zum Ende. LED-Spot - Spot on: Der LED-Spot leuchtet den Garraum optimal aus und ist dabei besonders energieeffizient. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | DirectSensor S, individuelle Sprachauswahl, Programmierung Garzeitende, Programmierung Garzeitdauer, Tageszeitanzeige, individuelle Einstellungen, TopControl, Türkontaktschalter. |
| Display | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | MultiLingua - Für verschiedensprachige Nutzer: Die Bedienung kann auf zahlreiche Sprachen eingestellt werden. |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Zeitschaltuhr |
| Tagesuhranzeige | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 1600 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Max. Leistung Grill / Heißluft | 900 Watt / - |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 595 mm x 456 mm x 560 mm / 28.3 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/CleanSteel |
| Innenraum-Material | Edelstahl |
| Sichtfenster Material | Glas |
| Länge Anschlusskabel | 210.00 cm |
| Abmessungen Garraum (B/H/T) | 450 x 232 x 430 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 456 mm |
| Tiefe | 560 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 824 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 450 mm / 500 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenhöhe minimal | 450 mm |
| Nischentiefe minimal | 500 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 28.3 kg |
| Gewicht | 28.3 kg |
| Lieferumfang | Mikrowelle, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | 11103470 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 46 l |