- -52%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | Einhängegitter mit Einschubhilfe |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Material der Tür | Leichtreinigungstür und -ausstattung/Türverglasung: SafeToTouch Top |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | FlexiRunners™ – Vollauszug 3 Paar |
| Material Garraum | Glatte Innenwände aus Longclean-Emaille |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Nein |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 2.6 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 3. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 4. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.6 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Pizza-Stufe | Ja |
| Besondere Merkmale | Herdgebundenes Kochfeld, kombinierbar mit einem Einbauherd, OptiFit Frame - Edelstahlrahmen, Hob²Hood-Funktion, Ansteuerung Kochzonen über den Einbauherd, Ansteuerung Zusatzfunktionen über Touch Control-Berührungssensor, Power-Funktion für jede Kochzone, Pause-Funktion, Bridge-Funktion – schaltet zwei hintereinanderliegende Kochzonen zusammen, Elektronische Anzeigen für alle 4 Kochzonen, 4 elektronische Automatikkochstellen, Öko-Timer, CountUp-Timer, Kurzzeitwecker, OptiHeat Control - 3-stufige Restwärmeanzeige, OffSound Control SenseCook Herd mit Kerntemperatursensor, Pyrolytische Selbstreinigung, 3-stufig, SoftClosing, MaxiKlasse™ - Extra großer Garraum, Klartextdisplay mit Touch Control-Bedienung, Kerntemperatursensor, Temperaturvorschlag, Warmhalten bei 65°C, Restwärmeanzeige und -nutzung, Türverglasung: SafeToTouch Top, Backtabelle, Kühlgebläse, Schnellaufheizung zuschaltbar, Automatikrezepte, Garraumbeleuchtung 65 W Halogen, 4 elektronische Kochstellen mit Ankochautomatik, Türkontaktschalter für Licht, Speichermenü für 20 eigene Rezepte, Automatische Ventilatorabschaltung bei Türöffnung, Demo-Mode, Service-Codes, Zeitverlängerung FlexiRunners™ – Vollauszug 3 Paar BxHxT 383x32x14 mm, Gewicht 1.5 kg |
| Betriebsarten | Unterhitze, Brotbackstufe, Gratinieren, Ober-/Unterhitze, Auftauen, Gärstufe, Dörren, Grillstufe 2 , Tiefkühlgerichte, Grillstufe 1, Warmhalten, Bio-Garen, Feuchte Umluft, Pizzastufe, Teller wärmen, Einkochen, Heißluft mit Ringheizkörper, Umluftgrillen |
| Temperaturstufen | 30°C - 300°C |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, Verriegelungsfunktion, Leistungsabhängige Abschaltautomatik |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Klartextdisplay mit Touch Control und Versenkknebel |
| Display | Ja |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Elektronikuhr mit Timerfunktionen |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 7350 Watt (Kochfeld)/10850 Watt (Backofen) |
| Absicherung | 3x 16 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 6000 SenseCook mit Kerntemperatursensor (mit Pyrolyse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 35 kg |
| Gewicht Kochfeld | 11.34 kg |
| Gewicht | 35 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 560x490 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 594 mm |
| Tiefe | 567 mm |
| Breite Kochfeld | 576 mm |
| Höhe Kochfeld | 46 mm |
| Tiefe Kochfeld | 516 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, emailliertes Backblech, 1 Fettpfanne, 1 Kombirost, FlexiRunners™ - Backauszug, 3 Paar, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | HZ26B30I5R |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Modellname / -kennzeichen: | EPS635220B 940321385 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.69 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 1.09 kWh |