- -41%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Herdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Drehspieß mit Motor | Nein |
| Anzahl Backbleche | 1x emailliertes Backblech. |
| Seitengitter/Einschübe | 5 Einhängegitter mit Einschubhilfe . |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1x Garraumbeleuchtung 40 Watt Halogen. |
| Lage Innenbeleuchtung | Oben, mittig. |
| Material der Tür | Türverglasung: SafeToTouch Plus |
| Integriertes Reinigungssystem | Leicht-Reinigungs Emaille |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | FlexiRunners™ - Backauszug, 2 Paar. |
| Material Garraum | Glatte Innenwände aus Longclean-Emaille. |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Nein |
| Anzahl Kochfelder | 4 elektronische Automatikkochstellen. |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 210 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 210 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 210 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 210 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Leistung Grill | 1900 Watt |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Nein |
| Topferkennung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Mikrowellenfunktion | Nein |
| Vorheizfunktion | Nein |
| Innenkühlung | Ja |
| Bratsensor | Nein |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Schublade | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Pizza-Stufe | Ja |
| Besondere Merkmale | Backofen: Exklusives Design, SteamBake Herd mit Feuchtigkeitszugabe, Aqua-Reinigungsfunktion, MaxiKlasse™ - Extra großer Garraum, Leichtreinigungstür und -ausstattung , Antifinger Edelstahl-Beschichtung , Grillheizstab abklappbar, Kühlgebläse; Kochfeld: 14 Stufen Regulierung der Kochstellen, OptiFit Frame - Edelstahlrahmen , Hob²Hood-Funktion, Ansteuerung Kochzonen über den Einbauherd , Ansteuerung Zusatzfunktionen über Touch Control-Berührungssensor, Power-Funktion für jede Kochzone , Pause-Funktion , Elektronische Anzeigen für alle 4 Kochzonen, Öko-Timer, CountUp-Timer, Kurzzeitwecker, OptiHeat Control - 3-stufige Restwärmeanzeige , OffSound Control , Leistungsabhängige Abschaltautomatik , OptiFix: einfaches Installationskonzept. |
| Betriebsarten | Ober-/Unterhitze, Auftauen, Grillstufe 1, Feuchte Umluft, Pizzastufe, Heißluft mit Ringheizkörper, Heißluft mit Ringheizkörper Plus, Umluftgrillen. |
| Temperaturstufen | Temperaturbereich von 50°C - 275°C . |
| Sicherheitsmerkmale | Kochfeld Kindersicherung, Verriegelungsfunktion. |
| Hauptschalter | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Touchbedienung mit Versenkknebel. |
| Display | LED-Display |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Nein |
| Wählbare Sprachen im Display | Deutsch |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Restwärmeanzeige | Nein |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Elektronikuhr mit Timerfunktionen. |
| Temperaturregulierung | manuell elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | Backofen 230 Volt, Kochfeld 220-240 Volt/400V2N. |
| Anschlusswert | Backofen 10850 Watt, Kochfeld 7350 Watt. |
| Absicherung | 3x16 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 6000 mit SteamBake Feuchtigkeitszugabe (ohne Pyrolyse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 33 kg |
| Gewicht Kochfeld | 11.06 kg |
| Gewicht | 33 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe maximal | 600 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |