- -44%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 Halogen-Innenbeleuchtung |
| Lage Innenbeleuchtung | Oben |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | Nachrüstbar |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Normalkochstelle |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 180 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 1.8 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Bräterzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 180/280 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 1.8/2 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Normalkochstelle |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 145 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 1.4 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Normalkochstelle |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 210 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.2 kW |
| Abmessungen der 5. Kochzone | |
| Leistung der 5. Kochzone | |
| Abmessungen der 6. Kochzone | |
| Leistung der 6. Kochzone |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Auftaufunktion | Nein |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | Ja |
| Besondere Merkmale | Backofen: LCD-Display weiß mit Temperaturanzeige, cookControl 30 Programme, coolStart, Klapptür, elektronische Einstellempfehlung, Aufheizkontrolle, Sabbatschaltung, activeClean® - Selbstreinigungs-Automatik Kochfeld: powerBoost-Funktion für alle Induktions-Kochzonen möglich; 17 Leistungs-Stufen; 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone; Flachrahmen-Design; Min. Arbeitsplattenstärke: 30 mm; |
| Betriebsarten | 3D Heißluft plus, Ober-/Unterhitze, Umluft-Grill-System, Großflächengrill, Pizzastufe, coolStart, separate Unterhitze, Sanftgaren, Heißluft sanft |
| Temperaturstufen | Elektronische Temperaturregelung von 30 °C - 275 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltg. Backofen, Türverriegelung elektronisch |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Backofen: Drehknebel/Touch Control, Kochfeld mit EasyTouch (Timer), vorne |
| integrierte Uhr | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 11400 Watt (Backofen), 7400 Watt (Kochfeld) |
| Absicherung | 3x 16 Ampere (Backofen) 2x 16 Ampere (Kochfeld) Ampere |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | iQ500 |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 37.35 kg |
| Gewicht | 37.35 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe maximal | 604 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 860 mm |
| Breite | 594 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1040 mm |
| Breite Kochfeld | 583 mm |
| Höhe Kochfeld | 55 mm |
| Tiefe Kochfeld | 513 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, 1x Kombirost, 1x Universalpfanne, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Maße und Einbauhinweise zu diesem Gerät gemäß technischer Zeichnung beachten. |
| Hersteller Artikelnummer | PQ521IA00 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | SIEMENS |
| Modellname / -kennzeichen: | HE578ABS1 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 95.3 |