- -31%
- Neu
-45%
2.419,00 €
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Backofen |
| Bauart | Einbaugerät |
| Backofen | |
|---|---|
| Seitengitter/Einschübe | 0/4 |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | Ja |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | Nachrüstbar |
| Material Garraum | Emailliert |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Dampfgarfunktion | Ja |
| Auftaufunktion | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | 38 |
| Besondere Merkmale | Automat. Siedepunktabgleich , Automatisches Beschwaden , Entkalkungsprogramm , Reinigungshilfe , Trocknungsfunktion, Ecoclean-Ausstattung: Rückwand, Easyclean Reinigungshilfe |
| Betriebsarten | Auftauen, Dampf 100%, Gären, Regenerieren, Brotbackstufe, Großflächengrill , Heißluft , Heißluft-Eco , Kleinflächengrill , Ober-/Unterhitze , Ober-/Unterhitze ECO , Pizzastufe , Regenerieren , Sanftgaren , Umluftgrill , Unterhitze , Warmhalten |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung , Restwärmeanzeige , Sicherheitsabschaltg. Backofen , Starttaste , Türkontaktschalter |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Schalter |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 3650 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Slide&Hide |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 42 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 585 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 585 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Lieferumfang | Backofen, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | B45FS22N0 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | NEFF |
| Modellname / -kennzeichen: | B45FS22N0 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.69 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.87 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |