- -27%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Standherd |
| Bauart | Standgerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Drehspieß mit Motor | Nein |
| Anzahl Backbleche | 1x emailliertes Backblech |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Lage Innenbeleuchtung | Hinten und Seite |
| Material der Tür | 2 Glasscheiben |
| Integriertes Reinigungssystem | Leicht-Reinigungs Emaille |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 58 l |
| Auszugssystem | FlexiRunners™ – Backauszug (2 Paar). |
| Material Garraum | Glatte Innenwände aus CLEAN-Emaille . |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Nein |
| Anzahl Kochfelder | 4 Induktions-Kochzonen |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 140 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 1.4/2.5 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 210 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 2.1/3.7 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 140 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 1.4/2.5 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 180 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 1.8/2.8 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Mikrowellenfunktion | Nein |
| Innenkühlung | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Automatikprogramme | Nein |
| Besondere Merkmale | SteamBake mit Feuchtigkeitszugabe , Leichtreinigungstür (zerleg- und aushängbar) , Restwärmeanzeige: 4-fach, Kühlgebläse, Geschirrwagen. |
| Betriebsarten | Unterhitze, Ober-/Unterhitze, Auftauen, Umluft, Grillstufe 2, Bio-Garen, ÖKO Heißluft, Heißluft mit Ringheizkörper, Heißluft mit Ringheizkörper Plus, Umluftgrillen. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Druckknöpfe |
| integrierte Uhr | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Programmierbar |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Absicherung | 3x16 Ampere |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlussart | Nein |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 48 kg |
| Gewicht | 48 kg |
| Anschlusskabel inklusive | Nein |
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 858 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - vorne und hinten |
| Lieferumfang | Standherd, FlexiRunners™ – Backauszug (2 Paar), 1x emailliertes Backblech, 1x Fettpfanne, 1x Kombirost, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Rumänien |
| Hersteller Artikelnummer | 943 005 434 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Modellname / -kennzeichen: | CIB56484BW 943005434 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 94.9 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.75 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.84 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 58 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Mittel |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |