- -51%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Drehspieß mit Motor | Nein |
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | Backwagen |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Mitte links |
| Art der 1. Kochzone | Vektorzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 380x210 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 3.6 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Mitte rechts |
| Art der 2. Kochzone | Vektorzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 380x210 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 3.6 kW |
| Lage der 3. Kochzone | - |
| Art der 3. Kochzone | Vektorzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | - |
| Leistung der 3. Kochzone | - |
| Lage der 4. Kochzone | - |
| Art der 4. Kochzone | Vektorzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | - |
| Leistung der 4. Kochzone | - |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Pizza-Stufe | Ja |
| Automatikprogramme | Ja |
| Besondere Merkmale | Einbauherd mit 9 Heizarten, LCD-Display weiß mit Temperaturanzeige, cookControl 30 Programme, coolStart, Elektronikuhr, Halogen-Innenbeleuchtung, elektronische Einstellempfehlung, Aufheizkontrolle, Sabbatschaltung, Email grau, Backofengriff aus massivem Edelstahl 4 Induktions-Kochzonen, 2 Kombi-Zonen, Timer, countDown-Funktion, 17 Leistungs-Stufen |
| Betriebsarten | Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze |
| Temperaturstufen | 30 °C - 275 °C |
| Abdeckplatte | keine |
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsabschaltg. Backofen, Türverriegelung elektronischsehr geringe Türtemperatur, mit verriegelbarer Backofentür, Kühlgebläse, Key Loc, Sicherheits-Zeitabschaltung |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehknebel |
| Display | LCD-Display |
| integrierte Uhr | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 11400 Watt (Backofen), 7400 Watt (Kochfeld) |
| Absicherung | 3x 16 Ampre |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | iQ500 |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 43.2 kg |
| Gewicht Kochfeld | 12.5 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 560 x 55 x 490 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1100 mm |
| Breite | 594 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1040 mm |
| Breite Kochfeld | 583 mm |
| Höhe Kochfeld | 55 mm |
| Tiefe Kochfeld | 513 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, 1x Kombirost, 1x Universalpfanne, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | PQ521DB0ZM |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | SIEMENS |
| Modellname / -kennzeichen: | HE578BBS1 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 95.3 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.81 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.99 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Größe des Geräts (Garraum) |
Kommentare ( das Datum auf jedem Kommentar entspricht dem Datum der Freigabe und nicht der Veröffentlichung) (0)
16 andere Produkte in derselben Kategorie:backen-kochenAEG BCO57501V2 Backofen (Einbaugerät, 72 Liter, 596 mm breit)
1.084,80 €
Verkaufspreis
-40%
1.808,00 €
Preis
backen-kochenMIELE DGM 7340 Einbau-Dampfgarer mit Mikrowelle (1000 Watt, Edelstahl/CleanSteel)
1.512,72 €
Verkaufspreis
-12%
1.719,00 €
Preis
backen-kochenAEG KOMB 405 PDI Serie 6000 mit SurroundCook Ringheißluftsystem (mit Pyrolyse), Einbaubackofenset
834,72 €
Verkaufspreis
-52%
1.739,00 €
Preis
backen-kochenSIEMENS EQ521IB00 iQ500, Einbauherdset (Induktionskochfeld, A, 71 Liter)
886,92 €
Verkaufspreis
-43%
1.556,00 €
Preis
backen-kochenAEG KOMB4031IM Serie 6000 mit SteamBake Feuchtigkeitszugabe (ohne Pyrolyse), Herdset (Induktionskochfeld, A+, 71 Liter)
972,32 €
Verkaufspreis
-41%
1.648,00 €
Preis
backen-kochenAEG HZ55M30I6R (EPE555220M+IEE64070+TR3LV) Serie 6000 mit SteamBake Feuchtigkeitszugabe (mit Pyrolyse), Einbauherdset
863,87 €
Verkaufspreis
-57%
2.009,00 €
Preis
backen-kochenNEFF BVT 5662 N - B56VT62N0 Einbaubackofen (Einbaugerät, 71 Liter, 596 mm breit), Slide&Hide
1.168,65 €
Verkaufspreis
-51%
2.385,00 €
Preis
backen-kochenNEFF B55CR22N0 Einbaubackofen (Einbaugerät, 71 Liter, 596 mm breit), Slide&Hide
833,56 €
Verkaufspreis
-48%
1.603,00 €
Preis
backen-kochenMIELE H 2265-1 B EDST. + KM 6520 FR, Backofen-Set (Elektrokochfeld, A+, 76 Liter)
879,30 €
Verkaufspreis
-10%
977,00 €
Preis
backen-kochenNEFF TTT 5960 N - T59TT60N0 Glaskeramik (918 mm breit, 5 Kochfelder)
1.169,18 €
Verkaufspreis
-47%
2.206,00 €
Preis
backen-kochenSIEMENS HM676G0S1 Mikrowelle (Einbaugerät, 67 Liter, 594 mm breit), iQ700
1.079,11 €
Verkaufspreis
-41%
1.829,00 €
Preis
|