- -43%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | mechanisch + elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 Halogen-Innenbeleuchtung |
| Lage Innenbeleuchtung | Oben |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | hydrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | Backwagen |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Normalkochstelle |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 180 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 1.8 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Bräterzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 280/180 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 1.8/2 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Normalkochstelle |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 145 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 1.4 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Normalkochstelle |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 210 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.2 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | Ja |
| Besondere Merkmale | Backofen HE517BBS1: LCD-Display weiß; cookControl 10 Programme; Aufheizkontrolle; Backofengriff aus massivem Edelstahl; Backrohrhöhe 35.7 cm, Backrohrbreite 48 cm, Backrohrtiefe 41.5 cm; Grillheizkörper fest montiert; Grillheizkörper fest montiert. Kochfeld EI645CFB1E: Steuerung Vorne, Steuerung mit Einbaubacköfen/-herden kombiniert; Rahmen Edelstahl; 17 Leistungs-Stufen, powerBoost-Funktion für alle Induktions-Kochzonen möglich; Topferkennung; Automatische Sicherheitsabschaltung; 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone; 86 cm Anschlusskabel; Min. Arbeitsplattenstärke 30 mm. |
| Betriebsarten | 3D Heißluft plus, Ober-/Unterhitze, Umluft-Grill-System, Großflächengrill, Pizzastufe, separate Unterhitze, Heißluft sanft. |
| Temperaturstufen | Elektronische Temperaturregelung von 50 °C - 275 °C. |
| Zündung | Nein |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung; Geringe Türtemperatur; Kühlgebläse; Topferkennung; Autom. Sicherheitsabschaltung; 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehknebel |
| integrierte Uhr | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Start und Stopp |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 11400 Watt (Backofen), 7400 Watt (Kochfeld) |
| Absicherung | 3x16 Ampere (Backofen), 2x16, 32 Ampere (Kochfeld). |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | iQ500 |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 35 kg |
| Gewicht Kochfeld | 12 kg |
| Gewicht | 35 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 585 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 585 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe maximal | 585 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Breite | 594 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1040 mm |
| Breite Kochfeld | 583 mm |
| Höhe Kochfeld | 55 mm |
| Tiefe Kochfeld | 513 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, 1x Kombirost, 1x Universalpfanne, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | EQ521IB00 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | SIEMENS |
| Modellname / -kennzeichen: | HE517BBS1 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 95.3 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.81 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.97 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
|
Kommentare ( das Datum auf jedem Kommentar entspricht dem Datum der Freigabe und nicht der Veröffentlichung) (0)
16 andere Produkte in derselben Kategorie:backen-kochenMIELE H 7364 BP Einbaubackofen (Einbaugerät, 76 Liter, 595 mm breit)
1.556,72 €
Verkaufspreis
-12%
1.769,00 €
Preis
backen-kochenSIEMENS PQ 521 IA 00 PYROLYSE iQ500, Einbauherdset (Induktionskochfeld, A, 71 Liter)
916,16 €
Verkaufspreis
-44%
1.636,00 €
Preis
backen-kochenAEG HZ24M20I52 Serie 6000 mit SurroundCook Ringheißluftsystem (mit Pyrolyse), Einbauherdset (Induktionskochfeld, A+, 71 Liter)
1.037,04 €
Verkaufspreis
-42%
1.788,00 €
Preis
backen-kochenBOSCH PKM 845 F11E, Elektrokochfeld mit integriertem Dunstabzug (795 mm breit, 517 mm tief)
1.374,48 €
Verkaufspreis
-28%
1.909,00 €
Preis
backen-kochenNEFF XED456I, Einbauherdset (Induktionskochfeld, A, 71 Liter)
818,34 €
Verkaufspreis
-54%
1.779,00 €
Preis
backen-kochenAEG KOMB4031IM Serie 6000 mit SteamBake Feuchtigkeitszugabe (ohne Pyrolyse), Herdset (Induktionskochfeld, A+, 71 Liter)
972,32 €
Verkaufspreis
-41%
1.648,00 €
Preis
backen-kochenMIELE H 2267-1 E + KM 6003 LPT, Einbauherdset (Elektrokochfeld, A+, 76 Liter)
745,34 €
Verkaufspreis
-17%
898,00 €
Preis
backen-kochenSIEMENS CM633GBS1 Backofen mit Mikrowelle (Einbaugerät, 45 Liter, 594 mm breit), iQ700
842,94 €
Verkaufspreis
-46%
1.561,00 €
Preis
backen-kochenNEFF TTT 5960 N - T59TT60N0 Glaskeramik (918 mm breit, 5 Kochfelder)
1.169,18 €
Verkaufspreis
-47%
2.206,00 €
Preis
backen-kochenNEFF BVT 5662 N - B56VT62N0 Einbaubackofen (Einbaugerät, 71 Liter, 596 mm breit), Slide&Hide
1.168,65 €
Verkaufspreis
-51%
2.385,00 €
Preis
backen-kochenSIEMENS EQ 872 DV 01R (HB672GBS1+ED645FQC5E+HZ638370) iQ700, Einbaubackofenset (Induktionskochfeld, A+, 71 Liter)
1.001,25 €
Verkaufspreis
-55%
2.225,00 €
Preis
|