- -12%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbau-Dampfgarer mit Mikrowelle |
| Bauform | Einbaugerät |
| Maximale Leistung | 1000 Watt |
| Volumen Wassertank | 1.5 l |
| Garraum-Volumen | 40 l |
| Material Garraum | Edelstahl-Garraum mit Leinenstruktur |
| Abmessungen Garraum (B/H/T) | 390 x 241 x 421 mm |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Steuerung | elektronisch |
| Lage Dampfgenerator | Externer Dampferzeuger |
| Betriebsarten | Auftauen, Automatikprogramme, Dampfgaren, Schnellgaren, Sous-vide, Erhitzen, Eco-Dampfgaren, Spezialanwendungen, Mikrowelle. |
| Kochen | |
|---|---|
| einstellbare Programme | Automatikprogramme; Dampfgaren; Schnellgaren; Sous-vide; Erhitzen; Eco-Dampfgaren; Spezialanwendungen, Mikrowelle |
| vitaminschonend | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Bedienelemente | DirectSensor Display, Vernetzung mit Miele@home, MultiLingua, Popcorn-Funktion, Ist-Temperaturanzeige, Soll-Temperaturanzeige, Programmierung Garzeitdauer, Vorschlagstemperaturen, Quick-Mikrowelle, Eigene Programme, Individuelle Einstellungen. |
| Wählbare Sprachen im Display | 中文, 繁體中文, deutsch, dansk, english, suomi, français, ελληνιкά, italiano, 日本語, hrvatski, bahasa malaysia, nederlands, norsk, polski, português, română, pусский, svenska, srpski, slovenčina, slovenščina, español, čeština, türkçe, yкраїнська, magyar, |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Wasserzufuhr | externer Wassertank |
| Kühltür | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Wrasen-Kühlsystem, Gerätekühlsystem mit kühler Front, Sicherheitsausschaltung, Inbetriebnahmesperre, Tastensperre. |
| Besondere Merkmale | 4 Einschubebenen, Garraumbeleuchtung 2 LED-Spots; Quick & Gentle; MobilControl; Externe Dampferzeugung; Menügaren ohne Geschmacksübertragung; Mikrowellenleistungsstufen in W 80/150/300/450/600/850/1000; Türanschlag unten; Temperaturregelung Dampfgarbetrieb 40°C - 100°C; L-Garraum; Frischwassertank 1.5 Liter mit Push2release Mechanismus; DualSteam; Wasservorat für 90 Minuten Garzeit; Automatisches Entkalken; Herausnehmbares Aufnahmegitter; Schnellsteckverschluss für Aufnahmegitter; Bodenheizkörper zur Kondensatreduktion; Mengenunabhängiges Garen; Dampfgaren auf bis zu 3 Ebenen gleichzeitig; Dampfreduktion vor Garzeitende; Signalton bei Erreichen der Soll-Temperatur. Pflegekomfort: Edelstahl/CleanSteel-Oberfläche, Edelstahl-Garraum mit Leinenstruktur, Externer Dampferzeuger, Bodenheizkörper zur Kondensatreduktion, Pflegeprogramme, Pflegeprogramm Einweichen, Schnellsteckverschluss für Aufnahmegitter, Herausnehmbare Aufnahmegitter, Entkalken. |
| App-steuerbar | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 3300 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | DGM 7340 |
| Smart Home Bereich | Mikrowelle |
| System oder kompatibel mit System | WiFi |
| Länge Anschlusskabel | 2000 mm |
| Material der Tür | Glas, SoftOpen, CleanGlass-Tür |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 839 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 455 mm |
| Tiefe | 569 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 450 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe minimal | 450 mm |
| Nischenhöhe maximal | 452 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/CleanSteel |
| Gewicht (laut Hersteller) | 30.7 kg |
| Gewicht | 30.7 kg |
| Lieferumfang | Einbau-Dampfgarer mit Mikrowelle, Aufnahmegitter, Edelstahl-Garbehälter, Stellrost, Glasschale, Entkalkungstabletten, Anschlusskabel, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | 23734044D |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 40 l |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |