- -48%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Backofenset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | Einhängegestell, Auszug nachrüstbar. |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 Halogenleuchte, abschaltbar. |
| Material der Tür | Vollglas-Innentür |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | Einhängegestell, Auszug nachrüstbar. |
| Material Garraum | Email anthrazit |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Elektrokochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Ja |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Einkreis-Kochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 145 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 1.2 kw |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Bräter-Kochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 170/265 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 1.8/2.6 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Einkreis-Kochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 145 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 1.2 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Zweikreis-Kochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 145/210 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 1.2/3 kW |
| Anzahl Warmhaltezonen | 4 |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Bratsensor | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Pizza-Stufe | Ja |
| Automatikprogramme | Ja |
| Besondere Merkmale | Backofen Reinigung: Pyrolytische Selbstreinigung und EasyClean® Reinigungshilfe. SLIDE®, der mitdrehende Türgriff. HIDE®, die voll versenkbare Backofentür, Einzug gedämpft. Kochfeld: Powerstufe für Töpfe; 17 Leistungsstufen; Rahmen in Edelstahl. Arbeitsplattenstärke mind. 20 mm. |
| Betriebsarten | 12 Beheizungsarten: Heißluft, CircoTherm® sanft, Ober-/Unterhitze, Ober-/Unterhitze sanft, Thermogrill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, Brotbackstufe, Unterhitze, Sanftgaren, Gärstufe. Zusatzfunktionen: Dampfgarstufe (nur bei Verwendung von Dampfset - nicht im Lieferumfang enthalten) . SinglePoint Bratenthermometer. |
| Temperaturstufen | von 40 °C - 275 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Kühlgebläse, Edelstahl-Lüfterrad , individuell einstellbare Kindersicherung, automatische Sicherheitsabschaltung, Restwärmeanzeige, Starttaste, Türkontaktschalter, Schuko-/Gardy.m.Erdung. Kochfeld mit Hauptschalter, Betriebsanzeigenlampe, Kindersicherung, Automatische Sicherheitsabschaltung, 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone, Wischschutzfunktion. |
| Hauptschalter | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Backofen: 2,5" - TFT-Farb- und Text-Display mit Shift-Control Steuerung , Temperaturvorschlag, Ist-Temperaturkontrolle, Optische Aufheizkontrolle , Sabbatschaltung, Infotaste . Kochfeld: Das TwistPad® ist ein magnetischer abnehmbarer Bedienknopf, mit dem sich alle Kochzonen präzise und komfortabel regeln lassen. Digitale Anzeige der Kochstufen . Laufzeitanzeige, Count up Timer , Energieverbrauchsanzeige. |
| Display | Backofen Display: TFT-Farb- und Grafikdisplay. |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | EasyClock |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | Backofen 3600 Watt, Kochfeld 7500 Watt |
| Absicherung | Backofen 16 Ampere |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Email anthrazit /Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 41 kg |
| Gewicht Kochfeld | 7.8 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 595 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 595 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1200 mm |
| Breite | 596 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Breite Kochfeld | 583 mm |
| Höhe Kochfeld | 48 mm |
| Tiefe Kochfeld | 513 mm |
| Lieferumfang | 1x Backblech emailliert, 1x Kombirost, 1x Universalpfanne, |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | BP16T |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | NEFF |
| Modellname / -kennzeichen: | B55CR25N0 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |