- -47%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherd/Backofen |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Drehspieß mit Motor | Nein |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Lage Innenbeleuchtung | oben |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | Nachrüstbar |
| Material Garraum | Emailliert |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Kochprogramme | 4D-Heißluft, Brotbackstufe, Gärstufe, Großflächengrill, Heißluft-Eco, Kleinflächengrill, Ober-/Unterhitze, Ober-/Unterhitze ECO, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze |
| Automatikprogramme | Nein |
| Besondere Merkmale | BCR5525N Backofen mit 12 Beheizungsarten, Elektronische Temperaturregelung von 40 °C - 275 °C, TFT-Farb- und Grafikdisplay, Backofeninnenraum: Diamantschwarz, EasyClean® Reinigungshilfe, Vollglas-Innentür, Backofen mit Einhängegestell, Auszug nachrüstbar, |
| Betriebsarten | 4D-Heißluft, Brotbackstufe, Gärstufe, Großflächengrill, Heißluft-Eco, Kleinflächengrill, Ober-/Unterhitze, Ober-/Unterhitze ECO, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltg. Backofen, Starttaste, Türkontaktschalter |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | TFT, Tipper |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | dänisch, deutsch, englisch, estnisch, finnisch, französisch, griechisch, italienisch, lettisch, litauisch, niederländisch, norwegisch, polnisch, portugiesisch, russisch, schwedisch, spanisch, türkisch |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 3600 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 60; 50 Hz |
| Anschlussart | Schuko-/Gardy.m.Erdung |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Slide&Hide |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 40.288 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 585 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 585 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 120 cm |
| Breite | 596 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 635 mm |
| Lieferumfang | Backofen, 1x Backblech emailliert, 1x Kombirost, 1x Universalpfanne, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | DE |
| Hersteller Artikelnummer | B55CR25N0 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | NEFF |
| Modellname / -kennzeichen: | B55CR25N0 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.69 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.87 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |