- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Backofen |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Drehspieß mit Motor | Nein |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Lage Innenbeleuchtung | oben |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | Nein |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 47 l |
| Auszugssystem | Teleskopauszug nachrüstbar (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Material Garraum | Emailliert |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Vorheizfunktion | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Kochprogramme | 4D Heißluft, + Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Ober-/Unterhitze Eco, Umluft-Infra-Grill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, Unterhitze, Sanftgaren, Auftauen, Vorwärmen, Warmhalten |
| Automatikprogramme | Ja, 10 |
| Besondere Merkmale | Intuitiver Bedienring, Ecoclean-Ausstattung: Rückwand, Vollglas-Innentür, Elektronikuhr, Temperaturvorschlag, optische Aufheizkontrolle, Ist- Temperaturkontrolle, AutoPilot, Sabbatschaltung, Klapptür mit SoftClose und SoftOpen, Backofengriff aus Aluminium, geringe Türtemperatur. |
| Betriebsarten | 4D Heißluft, + Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Ober-/Unterhitze Eco, Umluft-Infra-Grill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, Unterhitze, Sanftgaren, Auftauen, Vorwärmen, Warmhalten |
| Temperaturstufen | 30 °C - 300 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehring, TFT |
| integrierte Uhr | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | albanisch, bulgarisch, dänisch, deutsch, englisch, estnisch, finnisch, französisch, griechisch, hebräisch, italienisch, kroatisch, lettisch, litauisch, mazedonisch, niederländisch, norwegisch, polnisch, portugiesisch, rumänisch, russisch, schwedisch, serbisch, slowakisch, slowenisch, spanisch, tschechisch, türkisch, ukrainisch, ungarisch. |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 2990 Watt |
| Absicherung | 13 Ampere |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlussart | Schuko-/Gardy.m.Erdung |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 8 |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 28.7 kg |
| Gewicht | 28.6 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 450 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 450 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe maximal | 455 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 594 mm |
| Höhe | 455 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 920 mm |
| Lieferumfang | Backofen, 1x Kombirost, 1x Universalpfanne, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | CBG635BS3 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | BOSCH |
| Modellname / -kennzeichen: | CBG635BS3 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.3 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.61 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.73 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 47 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Mittel |
| Luftschallemission | 50 dB (A) |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | topten.ch |