- -12%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Dampf-Backofen |
| Bauform | Einbaugerät |
| Volumen Wassertank | 1.4 l |
| Garraum-Volumen | 48 l |
| Material Garraum | Edelstahl-Garraum mit Leinenstruktur und PerfectClean. Grillheizkörper abklappbar. |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Betriebsarten | Auftauen, Automatikprogramme, Länderspezifische Automatikprogramme, Combigaren, Combigaren mit Heißluft plus, Combigaren mit Ober-/Unterhitze, Combigaren mit Grill groß, Dampfgaren, Erhitzen, Gourmet Braten, Grillbetriebsarten, Grill, Grill klein, Heißluft plus, Intensivbacken, Kuchen Spezial, Ober-/Unterhitze, Oberhitze, Unterhitze, Umluftgrill, Eco-Heißluft, Eco-Dampfgaren, Teller wärmen, Spezialanwendungen. |
| Kochen | |
|---|---|
| einstellbare Programme | Spezialanwendungen - Außergewöhnliches ganz einfach: Diverse Spezialprogramme wie z.B. Blanchieren bringen ausgezeichnete Ergebnisse. |
| vitaminschonend | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Integriertes Reinigungssystem | Nein |
| Bedienelemente | M Touch S. Motorisch öffnende Liftblende mit SoftClose - Komfortabel: Öffnen und schließen Sie die Liftblende per Fingertipp – dahinter finden Sie Wasserbehälter. Individuelle Einstellungen - Bestimmen Sie selbst: Sprache, Signaltöne, Display-Helligkeit und vieles mehr können Sie individuell verändern. |
| Wählbare Sprachen im Display | MultiLingua |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Tageszeitanzeige; Anzeige Datum; Kurzzeitwecker; Programmierung Garzeitanfang, Garzeitende, Garzeitdauer. |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsperre: Gerät verriegelt, Inbetriebnahmesperre, Wrasenkühlsystem plus, Kühle Front, Sicherheitsausschaltung, Tastensperre. |
| Besondere Merkmale | Genussvorteile: Schnellaufheizen, Vorheizen, Externe Dampferzeugung, Klimasensor. Individuelle Einstellmöglichkeit der Feuchte beim Combigaren, Menügaren ohne Geschmacksübertragung, Tellergerichte zubereiten mit "Mix & Match", Speisenthermometer, Automatikprogramme mit individueller Anpassung des Garergebnisses, Warmhalten, Crisp function. Bedienkomfort: SoftOpen, SoftClose, MultiLingua, MyMiele, Hilfe-Funktion, motorisch öffnende und schließende Liftblende, mengenunabhängiges Garen, Dampfgaren auf bis zu 3 Ebenen gleichzeitig, automatisches Menügaren mit Dampf, Dampfreduktion vor Garzeitende, Tageszeitanzeige, Anzeige Datum, Kurzzeitwecker, Programmierung Garzeitanfang, Programmierung Garzeitende, Programmierung Garzeitdauer, Soll-Temperaturanzeige, Signalton bei Erreichen der Soll-Temperatur, Vorschlagstemperatur, Sabbat Programm. Pflegekomfort: Edelstahl-Front mit CleanSteel-Oberfläche, externer Dampferzeuger, Bodenheizkörper zur Kondensatreduktion, Pflegeprogramm Einweichen, Pflegeprogramm Spülen, Garraum-Trocknungsprogramm, Schnellsteckverschluss für Aufnahmegitter, herausnehmbare Aufnahmegitter, automatisches Entkalken. Dampftechnologie und Wasserversorgung: DualSteam, Wasservorrat für ca. 90 Minuten Garzeit, Frischwassertank, Kondensatbehälter hinter motorischer Liftblende, Ablaufsieb. Hausgeräte-Vernetzung: Miele@home, MobileControl, RemoteService, SuperVision-Anzeige, WiFiConn@ct. MotionReact: Licht an bei Annäherung, Display an bei Annäherung, Quittierung Signalton bei Annäherung, Erkennung Möbelfronten. |
| App-steuerbar | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 3400 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Smart Home Bereich | Herde und Backöfen |
| System oder kompatibel mit System | WiFi |
| Länge Anschlusskabel | 2000 mm |
| Material der Tür | CleanGlass Tür - Leicht und unkompliziert: Die glatte Oberfläche der Tür macht das Reinigen nach dem Braten zum Vergnügen. |
| Türanschlag wechselbar | Nein |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 770 mm |
| Breite | 59.5 cm |
| Höhe | 45.6 cm |
| Tiefe | 56.9 cm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 450 mm / 555 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe minimal | 450 mm |
| Nischenhöhe maximal | 452 mm |
| Nischentiefe minimal | 555 mm |
| Nischentiefe maximal | 555 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/CleanSteel |
| Gewicht (laut Hersteller) | 40.2 kg |
| Gewicht | 40.2 kg |
| Lieferumfang | Miele Dampfgarer, 1 Universalblech mit PerfectClean, 1 Back- und Bratrost mit PerfectClean, 1 FlexiClip-Vollauszug mit PerfectClean (Paar), 1 herausnehmbare Aufnahmegitter mit PerfectClean (Paar), 1 gelochter Edelstahl-Garbehälter, 1 ungelochter Edelstahl-Garbehälter, 1 Entkalkungstablette, 2 DGClean Reiniger, Anschlusskabel mit Netzstecker, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | 23754042D |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |