- -32%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Bildschirmform | Flat |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 6.0 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha7 Gen4 Prozessor 4K |
| Bild | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, AI Picture mit Auto Genre Selection (Dolby HDR), Face Enhancing, Text Upscaling, AI Brightness Control, Image Enhancing mit Dual Step Noise Reduction, Sharpness Enhancer, Advanced Color Enhancer, True Color Accuracy, HDR Dynamic Tone Mapping, 4K-Upscaler mit AI-Unterstützung, Umgebungslichtsensor (Illuminance Green) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR (Dolby Vision IQ™, HDR10 Pro und HLG) |
| USB-Recording | Ja |
| Empfang | |
|---|---|
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Twin Triple Tuner (2 DVB-T2/-C/-S2) |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierte Webcam | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Videotext-Seitenspeicher | 2.000 |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Besondere Merkmale | Intelligente Spracherkennung mit Natural Language Processing (NLP), Sprache in Text umwandeln (Speech-to-Text), Texte ausprechen lassen (Audio Guidance, Text-to-Speech), AI Home, AI Recommendations, AI UX, Pixel Dimming, Ultra Luminance Pro, Perfekte Blickwinkel (OLED-Panel), Screen Share für Android (Miracast), Sound Sync, simultane Audioausgabe, 360 VR Play, SIMPLINK, DLNA, Funktionen wie Timeshift (zeitversetztes Fernsehen), Timergesteuerte Aufnahme, Auto Low Latency Mode (ALLM), Variable Refresh Rate (VRR), Quick Access (Schnellzugriff für Streaming-Dienste & Favoriten), HGiG-kompatibel für überzeugende HDR-Darstellung in Spielen, Nvidia G-Sync-kompatibel für flüssiges Gameplay mit Nvidia-Grafikkarten, AMD FreeSync Premium-zertifiziert für flüssiges Gameplay mit AMD-Grafikkarten |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Ton | |
|---|---|
| Musikleistung | 40 Watt |
| Klangeffekte | AI Sound mit 5.1-Upmixing und automatischer Klanganpassung, Dolby Atmos-fähig, AI Acoustic Tuning, WiSA 2.1, bessere Sprachverständlichkeit |
| Klangsystem | 2.2 Soundsystem |
| Anschlüsse + Verbindungen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 und 2x HDMI 2.0 (mit eARC), 3x USB 2.0, 1x LAN (Ethernet), 1x Optischer Digitalausgang (S/PDIF, Lichtwellenleiter), 1x Kopfhörer/Line Out (3.5 mm Klinke), 3x Antenne (2x Satellit, 1x Kabel/terrestrisch), 1x CI-Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Internetfunktionen | Webbrowser, HbbTV, LG Content Store (Apps und Medien herunterladen), DIAL |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1228.0 mm / 706.0 mm / 46.9 mm |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| VESA Norm | 300 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1228.0 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 706.0 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 46.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1228.0 mm / 744.0 mm / 246.0 mm |
| Breite mit Standfuß | 1228.0 mm |
| Höhe mit Standfuß | 744.0 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 246.0 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 18.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 19.9 kg |
| Lieferumfang | OLED55B19LA, Magic Remote-Fernbedienung MR21, Batterien für die Fernbedienung, Schnellstartanleitung, Stromkabel (fest am Gerät installiert), Standfuß/Standfüße |
| Hersteller Artikelnummer | OLED55B19LA.AEU |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Modelkennung | OLED55B19LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 104 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 104 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 182 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 182 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |