- -34%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 214 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85 Zoll |
| Bildschirmform | Flat |
| Bildqualität | QLED 4K |
| HDR Typ | HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Quantum Prozessor 4K |
| Bild | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 214 cm / 85 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildqualitätsindex | 3.400 |
| Bildverbesserungssystem | Supreme UHD Dimming, Quantum Prozessor 4K |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR, HDR10+ Zertifizierung |
| USB-Recording | Ja |
| Empfang | |
|---|---|
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Ausstattung | |
|---|---|
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| Besondere Merkmale | Barrierefreiheit: Voice Guide (Vorlesefunktion), Schriftgröße und -kontrast erhöhen, Nutzung der TV-Fernbedienung lernen, Menübildschirm lernen, Mehrfachaudioausgabe (Bluetooth + TV-Lautsprecher), SeeColors, Farben invertieren, Graustufen, Vergrößerung für Gebärdensprache, Tastenwiederholung verlangsamen |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Ton | |
|---|---|
| Musikleistung | 20 Watt |
| Audiofunktionen | Adaptive Sound+, Q-Symphony, Audio-Vorauswahl-Deskriptor |
| Klangsystem | Dolby Digital Plus, OTS Lite, Q-Symphony |
| Dolby Decoder | Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse + Verbindungen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, 3x Antenneneingang, 1x digital-Audiausgang (optisch), Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 HDMI, HDMI-eARC (enhanced Audio Return Channel), HDMI Quick Switch, Anynet+ (HDMI-CEC) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Internetfunktionen | Webbrowser, HbbTV 2.0.2 |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1901.7 mm / 1086.5 mm / 26.9 mm |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber/Schwarz |
| Farbe Standfuss | Basalt Schwarz |
| VESA Norm | 600 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1901.7 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1086.5 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 26.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1901.7 mm / 1156.6 mm / 335.8 mm |
| Breite mit Standfuß | 1901.7 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1156.6 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 335.8 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 43.8 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 48.6 kg |
| Lieferumfang | TV-Gerät, Premium Solar Smart Remote, Standfuß, Anleitung, Stromkabel |
| Hersteller Artikelnummer | GQ85Q71AATXZG |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Modelkennung | GQ85Q71A |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | E |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 141 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 299 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 299 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 214 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 197.1 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |