- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 222 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 88 Zoll |
| Bildschirmform | Flat |
| Bildqualität | UHD 8K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 22 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha9 Gen5 AI Processor 8K |
| Bild | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 222 cm / 88 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 7.680 x 4.320 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, AI Picture Pro, AI Brightness Control, Filmmaker Mode, HDR Dynamic Tone Mapping Pro, AI 8K Upscaling, Autokalibrierung (CalMAN) mit Zugriff auf LUT-Niveau |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG |
| USB-Recording | Ja |
| Empfang | |
|---|---|
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Twin Triple Tuner (2xDVB-T2/-C/-S2) mit Watch & Record |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierte Webcam | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Besondere Merkmale | Selbstleuchtende Bildpunkte und pixelgenaues Dimming, Alpha9 Gen5 AI Processor 8K mit AI Picture Pro und AI Sound Pro, Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, Dolby Atmos-fähiges 4.2-Soundsystem mit 80W, Twin Triple Tuner (2xDVB-T2/-C/-S2) mit Watch & Record, Unterstützt AMD FreeSync und Nvidia G-Sync für flüssiges Gameplay ohne Tearing, Dank Gameoptimizer optimale Unterstützung von VRR / ALLM / GameGenre, Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung, webOS 22 mit LG ThinQ, LG Magic Remote-Fernbedienung PM22GN im Lieferumfang enthalten, Google Assistant integriert, Amazon Alexa integriert, Kompatibel zu Apple AirPlay 2 und Apple HomeKit, Home Dashboard für komfortable Bedienung aller angeschlossenen Geräte |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Ton | |
|---|---|
| Musikleistung | 80 Watt (40 Watt Woofer und 10W je Kanal) |
| Klangeffekte | AI Sound Pro mit 7.1.2-Upmixing, Dolby Atmos-fähig |
| Klangsystem | 4.2-Soundsystem |
| Anschlüsse + Verbindungen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 4x HDMI 2.1 (mit eARC und LG SIMPLINK), 3x USB, 1x LAN, 1x Optischer Digitalausgang (S/PDIF, Lichtwellenleiter), 1x CI+-Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant |
| Internetfunktionen | webOS 22 Smart TV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1961 mm / 1120 mm / 49.9 mm |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Farbe Standfuss | Silber |
| Breite ohne Standfuß | 1961 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1120 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 49.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1961 mm / 1456 mm / 281 mm |
| Breite mit Standfuß | 1961 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1456 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 281 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 42.0 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 104.0 kg |
| Lieferumfang | OLED88Z29LA, LG Magic Remote-Fernbedienung PM22GN, Batterien für die Fernbedienung (2x AA), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Reihe | OLED Z2 |
| Hersteller Artikelnummer | OLED88Z29LA.AEU |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Modelkennung | OLED88Z29LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 306 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 306 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 495 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 495 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 7.680 x 4.320 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 222 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 88 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 211.5 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |