- -57%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 195 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 77 Zoll |
| Bildschirmform | Flat |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 6.0 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha7 Gen4 Prozessor 4K |
| Bild | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 195 cm / 77 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, AI Picture mit Auto Genre Selection (Dolby HDR), Face Enhancing, Text Upscaling, AI Brightness Control, Image Enhancing mit Dual Step Noise Reduction, Sharpness Enhancer, Advanced Color Enhancer, True Color Accuracy, HDR Dynamic Tone Mapping, 4K-Upscaler mit AI-Unterstützung, Umgebungslichtsensor (Illuminance Green) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR (Dolby Vision IQ™, HDR10 Pro und HLG) |
| USB-Recording | Ja |
| Empfang | |
|---|---|
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Single Triple Tuner (1x DVB-T2/-C/-S2) |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierte Webcam | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Videotext-Seitenspeicher | 2.000 |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Besondere Merkmale | Intelligente Spracherkennung mit Natural Language Processing (NLP), Sprache in Text umwandeln (Speech-to-Text), Texte ausprechen lassen (Audio Guidance, Text-to-Speech), AI Home, AI Recommendations, AI UX, Pixel Dimming, Ultra Luminance Pro, Perfekte Blickwinkel (OLED-Panel), Perfect Color, Screen Share für Android (Miracast), Sound Sync, simultane Audioausgabe, 360 VR Play, SIMPLINK, DLNA, Music Discovery, Funktionen wie Timeshift (zeitversetztes Fernsehen), Timergesteuerte Aufnahme, Auto Low Latency Mode (ALLM), Quick Access (Schnellzugriff für Streaming-Dienste & Favoriten), HGiG-kompatibel für überzeugende HDR-Darstellung in Spielen |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Ton | |
|---|---|
| Musikleistung | 20 Watt Leistung (10W je Kanal) |
| Klangeffekte | AI Sound mit 5.1-Upmixing und automatischer Klanganpassung (ASC), Dolby Atmos-fähig, Auto Volume Leveling (automatische Schallpegelangleichung beim Umschalten zwischen Quellen/Apps), AI Acoustic Tuning, TV Sound Mode Share, WiSA 2.1, bessere Sprachverständlichkeit (Clear Voice) |
| Klangsystem | 2.0 Soundsystem |
| Anschlüsse + Verbindungen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.0 (mit eARC und LG SIMPLINK), 2x USB 2.0, 1x LAN, 1x Optischer Digitalausgang (S/PDIF, Lichtwellenleiter), 1x Kopfhörer/Line Out (3.5 mm Klinke), 2x Antenne (1x Satellit, 1x Kabel/terrestrisch), 1x CI-Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Internetfunktionen | Webbrowser, HbbTV, LG Content Store (Apps und Medien herunterladen), DIAL |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1723.0 mm / 994.0 mm / 55.3 mm |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| VESA Norm | 400 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1723.0 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 994.0 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 55.3 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1723.0 mm / 1057.0 mm / 362.0 mm |
| Breite mit Standfuß | 1723.0 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1057.0 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 362.0 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 26.3 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 27.0 kg |
| Lieferumfang | OLED77A19LA, LG Magic Remote-Fernbedienung MR21, Batterien für die Fernbedienung, Schnellstartanleitung, Stromkabel (fest am Gerät installiert), Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Hersteller Artikelnummer | OLED77A19LA.AEU |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Modelkennung | OLED77A19LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 133 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 133 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 270 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 270 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 195 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 77 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 162.0 dm² |