- -18%
- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Bildschirmform | Flat |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 22 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha5 Gen5 AI Processor 4K |
| Bild | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Active HDR mit HDR10 Pro und HLG, AI Brightness Control, Filmmaker Mode, HDR Dynamic Tone Mapping, 4K Upscaling |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Technologie | Direct LED |
| USB-Recording | Ja |
| Empfang | |
|---|---|
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Single Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2) |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierte Webcam | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Nein |
| Besondere Merkmale | Bild wie vom Regisseur gewollt dank Filmmakermode, Alpha5 Gen5 AI Processor 4K mit AI Sound Pro, Active HDR mit HDR10 Pro und HLG, 2.0-Soundsystem mit 20W, Single Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2), Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung, Dank Gameoptimizer optimale Unterstützung von ALLM / GameGenre, webOS 22 mit LG ThinQ, LG Magic Remote-Fernbedienung MR22GN (NFC) im Lieferumfang enthalten, Google Assistant integriert, Amazon Alexa integriert, Kompatibel zu Apple AirPlay 2 und Apple HomeKit, Home Dashboard für komfortable Bedienung aller angeschlossenen Geräte |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Ton | |
|---|---|
| Musikleistung | 20 Watt (10 Watt je Kanal) |
| Klangeffekte | AI Sound Pro mit 5.1.2-Upmixing |
| Klangsystem | 2.0-Soundsystem |
| Anschlüsse + Verbindungen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.0 (mit eARC und LG SIMPLINK), 2x USB, 1x LAN (Ethernet), 1x Optischer Digitalausgang (S/PDIF, Lichtwellenleiter), 1x CI+-Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant |
| Internetfunktionen | webOS 22 Smart TV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1235 mm / 715 mm / 57.5 mm |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Farbe Standfuss | Anthrazit |
| VESA Norm | 300 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 1235 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 715 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 57.5 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1235 mm / 787 mm / 260 mm |
| Breite mit Standfuß | 1235 mm |
| Höhe mit Standfuß | 787 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 260 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 14.0 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 15.4 kg |
| Lieferumfang | 55UQ91009LA, LG Magic Remote-Fernbedienung MR22GN (NFC), Batterien für die Fernbedienung (2x AA), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Reihe | UQ93 |
| Hersteller Artikelnummer | 55UQ91009LA.AEU |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Modelkennung | 55UQ91009LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 81.9 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 82 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 128 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 128 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |