- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Standardzoom |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | Di III |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Niedrigste Brennweite | 28 mm |
| Höchste Brennweite | 75 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 28-75 mm |
| Bildstabilisator | Nein |
| Optisches System | |
|---|---|
| Vergütung | XLD (Extra Low Dispersion) Glass |
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.19 m (Wide) 0.39 m(Tele) |
| Autofokus | Ja |
| Blende | F/2.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 12 |
| Filterdurchmesser | 67 mm |
| Linsenzahl | 15 |
| Fokusmotor | Stepper Motor (STM) |
| Objektiv-Klassifikation | Di III |
| Anwendungsbereich | Allround, Natur, Portrait, Vlogging, Reisen |
| Merkmale | XLD Glas, Internal Focusing System, Fluorid Coating, Spritzwasserschutz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Fluorid Coating, Spritzwasserschutz |
| Durchmesser | 73 mm |
| Länge | 117.8 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 550 g |
| Gewicht | 550 g |
| Lieferumfang | Objektiv, Streulichtblende, Front- Rückdeckel |
| Brennweite | 28 - 75 mm |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Japan |
| Hersteller Artikelnummer | A036SF |