- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Reisezoom, Standardzoom, Telezoom, Weitwinkel |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | RF |
| Bajonettanschluss | Canon R-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Niedrigste Brennweite | 24 mm |
| Höchste Brennweite | 70 mm |
| Bildstabilisator | Ja |
| Optisches System | |
|---|---|
| Vergütung | ASC (Air Sphere Coating) verhindert Linsenreflexionen und Streulicht |
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.21m (W); 0.38m (T) |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/2.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 15 |
| Filterdurchmesser | 82 mm |
| Linsenzahl | 21 |
| Fokusmotor | Ultrasone Motor (USM) |
| Objektiv-Klassifikation | IS, RF, USM |
| Anwendungsbereich | Allround, Architektur und Innenaufnahme, Filmaufnahme, Landschaft, Nachtlandschaften, Natur, Objekt, Portrait, Reisen, Tiere, Vlogging |
| Merkmale | Vergrösserung 0,30 (bei 32mm), Bildwinkel (hor., vert., diag.) 74° - 29°, 53° - 19° 30', 84° - 34° |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Objektiv-Steuerring: individuell belegbar mit Tv, Av, ISO oder Belichtungskorrektur; Nano USM, 5 Stufen IS, Staub-/Spritzwasserschutz, asphärische Linsen, UD-Linsen |
| Durchmesser | 88.5 mm |
| Länge | 125.7 m |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 900 g |
| Gewicht | 900 g |
| Lieferumfang | RF 24-70mm F2.8L IS USM, Streulichtblende EW-88E, Objektivtasche LP1222, Objektivdeckel E-82 II, Objektivrückdeckel RF |
| Brennweite | 24 - 70 mm |
| Hersteller Artikelnummer | 3680C005 |