- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Festbrennweite Tele |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | RF |
| Bajonettanschluss | Canon R-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Höchste Brennweite | 85 mm |
| Bildstabilisator | Nein |
| Optisches System | |
|---|---|
| Vergütung | ASC (Air Sphere Coating) verhindert Linsenreflexionen und Streulicht |
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.85 m |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/1.2 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 9 |
| Filterdurchmesser | 82 mm |
| Linsenzahl | 13 |
| Fokusmotor | Ringtype USM |
| Objektiv-Klassifikation | L-Reihe |
| Anwendungsbereich | Portrait |
| Merkmale | Vergrösserung 0,12, Bildwinkel (hor., vert., diag.) 24°, 16°, 28°30′ |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Objektiv-Steuerring: individuell belegbar mit Tv, Av, ISO oder Belichtungskorrektur; Staub-/Spritzwasserschutz, Ring-USM-Autofokusmotor, BR-Element (Blue Spectrum Refractive Element), UD Linse |
| Durchmesser | 103.2 mm |
| Länge | 117.3 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1.195 g |
| Gewicht | 1.195 g |
| Lieferumfang | RF 85mm F1.2L USM, Streulichtblende ET-89, Objektivbeutel LP1424, Objektivdeckel E-82II, Objektivrückdeckel RF, Benutzerhandbuch |
| Brennweite | 85 mm |
| Hersteller Artikelnummer | 3447C005 |