- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Weitwinkel |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | RF |
| Bajonettanschluss | Canon R-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Niedrigste Brennweite | 15 mm |
| Höchste Brennweite | 35 mm |
| Bildstabilisator | Ja |
| Optisches System | |
|---|---|
| Vergütung | ASC (Air Sphere Coating) und SWC (Subwavelength Structure Coating) verhindert Linsenreflexionen und Streulicht |
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.28 m |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/2.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 12 |
| Filterdurchmesser | 82 mm |
| Linsenzahl | 16 |
| Fokusmotor | Ultrasone Motor (USM) |
| Objektiv-Klassifikation | IS, RF, USM |
| Anwendungsbereich | Architektur und Innenaufnahme, Nachtlandschaften, Landschaft, Reisen, Vlogging |
| Merkmale | Vergrösserung 0,21 (bei 35mm), Bildwinkel (hor., vert., diag.) 100°25' - 54°, 77°20 - 38°, 110°30' - 63° |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Objektiv-Steuerring: individuell belegbar mit Tv, Av, ISO oder Belichtungskorrektur; Nano USM, 5 Stufen IS, Staub-/Spritzwasserschutz |
| Durchmesser | 88.5 mm |
| Länge | 126.8 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 840 g |
| Gewicht | 840 g |
| Lieferumfang | RF 15-35mm F2.8L IS USM, Streulichtblende EW-88F, Objektivtasche LP1222, Objektivdeckel E-82 II, Objektivrückdeckel RF, |
| Brennweite | 15 - 35 mm |
| Hersteller Artikelnummer | 3682C005 |