- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Standardzoom |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | XF |
| Bajonettanschluss | Fuji X-Mount |
| Sensorformat | APS-C |
| Niedrigste Brennweite | 16 mm |
| Höchste Brennweite | 55 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 24-84 mm |
| Bildstabilisator | Nein |
| Optisches System | |
|---|---|
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/2.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 12 |
| Filterdurchmesser | 77 mm |
| Linsenzahl | 17 |
| Objektiv-Klassifikation | WR |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Bildwinkel: 83.2° - 29° |
| Durchmesser | 83.3 mm |
| Länge | 106 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 655 g |
| Gewicht | 655 g |
| Lieferumfang | Objektiv, vorderer Objektivdeckel, hinterer Objektivdeckel, Gegenlichtblende, Objektiveinschlagtuch, Bedienungsanleitung |
| Brennweite | 16 - 55 mm |
| Hersteller Artikelnummer | 16443072 |