- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Telezoom |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | RF |
| Bajonettanschluss | Canon R-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Niedrigste Brennweite | 70 mm |
| Höchste Brennweite | 200 mm |
| Optisches System | |
|---|---|
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.6m |
| Autofokus | ja |
| Blende | f./4.0 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 11 |
| Filterdurchmesser | 77 mm |
| Linsenzahl | 16 |
| Fokusmotor | Ultrasone Motor (USM) |
| Merkmale | Staub + Spritzwasser geschützt |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Extrem kompakt + leicht, extrem schneller AF |
| Länge | 119 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiss |
| Gewicht (laut Hersteller) | 695 g |