- Neu
100 % SICHERES EINKAUFEN
KOSTENLOSE LIEFERUNG
Kostenlose Rückgabe
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Standardzoom, Reisezoom |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | RF |
| Bajonettanschluss | Canon R-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Niedrigste Brennweite | 24 mm |
| Höchste Brennweite | 105 mm |
| Bildstabilisator | Ja |
| Optisches System | |
|---|---|
| Vergütung | ASC (Air Sphere Coating) verhindert Linsenreflexionen und Streulicht; Super Spectra Vergütung |
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.45 m |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/4 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 14 |
| Filterdurchmesser | 77 mm |
| Linsenzahl | 18 |
| Fokusmotor | Ultrasone Motor (USM) |
| Objektiv-Klassifikation | RF, USM, IS |
| Anwendungsbereich | Allround, Vlogging, Architektur und Innenaufnahme, Portrait |
| Merkmale | Vergrösserung 0,24, Bildwinkel (hor., vert., diag.) 74° - 19°20', 53° - 13°, 84° - 23°20' |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Objektiv-Steuerring: individuell belegbar mit Tv, Av, ISO oder Belichtungskorrektur; Nano USM, 5 Stufen IS, Staub-/Spritzwasserschutz |
| Durchmesser | 83.5 mm |
| Länge | 107.3 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | ca. 700 g |
| Gewicht | 700 g |
| Lieferumfang | RF 24-105mm F4L IS USM, Streulichtblende EW-83N, Objektivtasche LP1319, Objektivdeckel E-77 II, Objektivrückdeckel RF, Benutzerhandbuch |
| Brennweite | 24 - 105 mm |
| Hersteller Artikelnummer | 2963C005 |